FT: Бюджет Британии потеряет £100 млрд от Brexit
Референдум по вопросу членства страны в ЕС привел к замедлению темпов роста экономики.
В течение ближайших пяти лет бюджет Великобритании потеряет около 100 миллиардов фунтов стерлингов, пишет Financial Times.
Прошедший 23 июня референдум по вопросу членства страны в ЕС привел к замедлению темпов роста экономики, что в свою очередь скажется на объеме налоговых поступлений.
Издание напоминает, что ранее бывший министр финансов Великобритании Джордж Осборн неоднократно говорил о намерении добиться профицита бюджета страны к 2020 году.
В то же время большинство аналитиков прогнозировало, что после выхода Соединенного Королевства из ЕС добиться профицита бюджеты страны к 2020 году будет невозможно.
Morning London. This is our most read story in the last hour: UK faces £100bn Brexit hole in budget https://t.co/wVK6JwA8Wl pic.twitter.com/oFj6DwZVs2
— Financial Times (@FT) 17 ноября 2016 г.