Гей-журнал поместил фото Барака Обамы на обложку с подписью «герой и икона»

Специальный выпуск журнала Out Magazine посвящен 100 самым влиятельным людям сообщества.

11.11.2015
Гей-журнал поместил фото Барака Обамы на обложку с подписью «герой и икона»

Американский президент Барак Обама сфотографировался для обложки журнала для ЛГБТ-сообщества, сообщает The Washington Times.

Специальный выпуск журнала Out Magazine посвящен 100 самым влиятельным людям сообщества, при этом на обложку поместили Обаму. Фотография президента США сопровождается словами «союзник, герой и икона».

— Когда мы говорим о проблемах ЛГБТ-сообщества, мы подчеркиваем важность универсальных прав человека — права на свободу выражения мнения, общения и мирных собраний, а также о важности отсутствия насилия и дискриминации, и важности равенства перед законом, — заметил президент в интервью.

Обама назвал гомосексуальность явлением, не находящимся вне контекста культуры США. Президент США в очередной раз заявил, что защита прав человека является универсальной ценностью.



Гей-журнал поместил фото Барака Обамы на обложку с подписью «герой и икона»

Фото: Twitter / Hollywood Reporter