Генпрокурор Бразилии готов начать расследование криминальной деятельности действующего президента

Нынешнего лидера страны Дилму Руссеф подозревают в препятствовании правосудию при расследованию коррупционных преступлений в нефтегазовой государственной компании Petrobras.

04.05.2016
Генпрокурор Бразилии готов начать расследование криминальной деятельности действующего президента

Генпрокурор Бразилии Родриго Жано обратился с запросом в Федеральный верховный суд с требованием начать расследование деятельности нынешнего президента страны Дилмы Руссеф, которая подозревается в «распиле» государственной нефтегазовой компании Petrobras, сообщает Globo.

Сама Руссеф называет происходящие в отношении нее политические процессы признаками государственного переворота. Тем не менее, жители Бразилии недовольны ее работой. В середине марта этого года на улице вышли несколько миллионов жителей страны с требованием отставку действующего президента.

Напомним, ранее в отношении Руссеф был инициирован процесс импичмента. 342 депутата из нижней палаты парламента проголосовали за отставку президента. Тем не менее, для того, чтобы желания народных избранников воплотились в жизнь, им нужна поддержка верхней палаты парламента, которая на данный момент более лояльна своему лидеру.