Генпрокурор Украины: убийца Вороненкова в марте находился в Донецке
Павел Паршов, по словам Юрия Луценко, посещал неподконтрольные Киеву территории Донбасса.
Подозреваемый в убийстве бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Павел Паршов незадолго до преступления посещал Донецк. Об этом генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал в интервью немецкому изданию Bild.
По словам Луценко, «6 марта убийца находился на временно оккупированной территории, а именно в городе Донецк».
В связи с этим, как отмечает Луценко, он и президент Украины Петр Порошенко заподозрили в организации убийства российские спецслужбы.
— Сотрудникам Нацгвардии, в том числе бывшим, запрещено оставаться в этом районе, — сказал генпрокурор Украины.
Как писал ранее Ianews, Вороненкова расстреляли в центре Киева 23 марта на пересечении бульвара Тараса Шевченко и Пушкинской улицы возле гостиницы Premier Palace.
Киллер подошел к Вороненкову вплотную и расстрелял его в упор, ранив при этом охранника беглого депутата. Раненный охранник смог попасть в убегавшего убийцу, тяжело ранив его. Позже нападавший скончался в больнице.
В настоящее время украинские правоохранители рассматривают две версии убийства: согласно первой, Вороненкова убили за дачу показаний в суде Киева против бывшего президента Украины Виктора Януковича. Согласно второй версии, его застрелили за участие в расследовании дела «Трех китов».
Другие материалы
Дмитрий Маликов в БКЗ «Октябрьский» поздравит петербуржцев с праздником семейных ценностей
Общество с ограниченной ответственностью «Издательский Дом «КУРЬЕР-МЕДИА» (ООО «ИД «КУРЬЕР-МЕДИА»)Адрес редакции: 197136, Санкт-Петербург, ул. Всеволода Вишневского, д. 12, лит. А, пом. 2Н, офис 203Почтовый адрес: 197136, Санкт-Петербург, ул. Всеволода Вишневского, д. 12, лит. А, пом. 2Н, офис 203Телефон: (812)401-68-30, (812)401-68-80 E-mail: info@kurier-media.ru
Размер наказаний определят позднее
Их нашли при разборе завалов.