Глава Европарламента получил украинский «список Савченко»

Мартин Шульц считает, что санкции по «списку Савченко», возможно, не коснутся президента России Владимира Путина.

17.03.2016
Глава Европарламента получил украинский «список Савченко»

В четверг, 17 марта, глава Европарламента Мартин Шульц заявил, что получил украинский «список Савченко», сообщает РИА «Новости».

— Я получил этот список. Мои службы и я сам изучим этот список совместно с институтами. Ваш вопрос был, считаете ли вы, что все фигуранты списка будут объявлены персонами нон грата, и упоминали ли вы сами имя президента Путина? Мой ответ: не все фигуранты списка будут объявлены персонами нон грата. Возможно, это не будет относиться к персоне номер один, — ответил Шульц на вопрос украинского журналиста.

Напомним, в «списке Савченко» находятся более 40 человек. По предварительным данным, среди них глава СКР Александр Бастрыкин, глава ФСБ Александр Бортников, первый замминистра иностранных дел России Владимир Титов.