Глава МИД Великобритании подверг критике деятельность спецслужб Европы
По его словам, обмен информацией между спецслужбами в Европе недостаточен.
Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд подверг критике работу спецслужб европейских стран, отметив, что обмен информацией между спецслужбами в Европе недостаточен, пишет The Independent.
При этом деятельность британских спецслужб Хаммнод назвал «идеальной». Комментируя работу спецслужб по борьбе с терроризмом в Европе, глава британского МИД отметил, что спецслужбы европейских стран «не проявляют достаточной оперативности».
Стоит отметить, что ранее транспортная полиция Брюсселя опубликовала открытое письмо, в котором утверждается, что не менее 50 сотрудников брюссельского аэропорта Завентем являлись сторонниками запрещенной в РФ группировки «Исламское государство». Данные полицейских вызвали шквал критики в отношении деятельности спецслужб Бельгии и Франции.