Глава WADA потребовал отставки министра спорта России Виталия Мутко

Результаты расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства показали, что российские спортсмены массово принимали допинг.

18.07.2016
Глава WADA потребовал отставки министра спорта России Виталия Мутко

Глава WADA Крейг Риди потребовал отставки министра спорта России Виталия Мутко и тщательном расследовании его деятельности.

По мнению Риди, возобновление работы РУСАДА невозможно, пока министр и другие чиновники, обвиняемые в подмене допинг-проб, остаются на своих постах.

Напомним, сегодня комиссия всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена выступила с докладом, в котором говорится о манипуляциях с допингом на Олимпийских играх-2014. Также в докладе указывается, что к подмене допинг-проб на соревнованиях были причастны сотрудники ФСБ.