Главный тренер московского «Спартака» уходит со своего поста

Об этом говорится на официальном сайте клуба. По некоторым данным, новым тренером клуба будет Дмитрий Аленичев.

30.05.2015
Главный тренер московского «Спартака» уходит со своего поста

В субботу, 30 мая, стало известно, что контракт с тренером московского "Спартака" Муратом Якиным расторгнут, говорится в сообщении на официальном сайте ФК.

 — Руководство «Спартака» и главный тренер команды Мурат Якин приняли решение по обоюдному согласию расторгнуть отношения по окончании текущего сезона, — сообщает пресс-служба ФК.

Напомним, специалист из Швейцарии возглавил «Спартак» в июне 2014 года. За время работы в клубе Якину удалось привлечь несколько молодых и подающих надежды футболистов. Он привел команду к нескольким запоминающимся победам, когда "Спартак" обыгрывал "Динамо" и ЦСКА. Однако общие итоги сезона оставляют желать лучшего. Новый наставник у команды появится совсем скоро. Его изберут на ближайшем заседании совета директоров.

По некоторым данным, возглавить "Спартак" в новом сезоне может нынешний наставник тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев. Об этом сообщает "Чемпионат.com" со ссылкой на источник, близкий к руководству клуба.