Голосование за новые купюры 200 и 2000 рублей: ЦБ назвал ТОП-5 лидеров

В пятерку лидеров вошли Иркутск, Волгоград, Севастополь, Дальний Восток и Казань.

09.09.2016
Голосование за новые купюры 200 и 2000 рублей: ЦБ назвал ТОП-5 лидеров

Банк России назвал пятерку безусловных лидеров в голосовании за символы для новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей.

— По состоянию на 15.00 9 сентября лидируют символы Иркутска (57 247 голосов), который накануне вечером сместил с первой строчки Волгоград (52 120 голосов). На третьем месте Севастополь (40 831 голос), следом идут символы Дальнего Востока (37 946 голосов), а замыкает пятерку Казань (35 859 голосов), — говорится в сообщении регулятора.

Кроме того сообщается, что в третьем этапе голосования наблюдается повышенная активность пользователей — за неполных пять дней голосования свои голоса отдали более 350 000 человек, что на 50 000 человек больше, чем было за аналогичный период во время первого этапа.

Напомним, голосование инициированное Банком России проходит в три этапа и завершится 7 октября 2016 года. В этот день будут объявлены победители конкурса.

В финале участвуют:

  • Владимир: Золотые ворота и Успенский собор
  • Волгоград: скульптура «Родина-мать зовет!» и Мамаев курган
  • Дальний Восток: Космодром Восточный и мост на остров Русский
  • Иркутск: озеро Байкал и бабр
  • Казань: Казанский кремль и Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Нижний Новгород: Нижегородский кремль и Нижегородская ярмарка
  • Петрозаводск: музей-заповедник «Кижи»
  • Севастополь: Памятник затопленным кораблям и Херсонес Таврический
  • Сергиев Посад: Свято-Троицкая Сергиева Лавра.

Где можно проголосовать за символы для новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей, читайте — ЗДЕСЬ.