Хулиганы «Миллуолла» приедут на ЧМ в России устраивать беспорядки
Легенды околофутбольного насилия собрались устроить во время мундиаля в России «Третью мировую».
22 мая — ИА «News». Британские таблоиды распространили заявление некоего анонима, назвавшегося членом радикальной группировки футбольных хулиганов Smoggies Elite.
По его словам, в Россию на чемпионат мира по футболу приедет «спецдесант», состоящий из фанатов английских «Миллуолла», «Вест Хэма», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и шотландского «Глазго Рейнджерс».
При этом фанаты «Миллуолла» и «Вест Хэма» считаются заклятыми врагами. Об истории противостояния этих хулиганов сняты все известные фильмы на эту тему — «Хулиганы Зеленой улицы», «Фабрика футбола» и «Фирма».
По словам собеседника Daily Star, хулиганы решили установить на время перемирие и объединиться, чтобы устроить во время мундиаля в России «Третью мировую».
— Это будет мировая война — третья, четвертая, пятая, шестая и седьмая, — сказал он, пообещав «дать русским бой» только на кулаках, хотя российские ультрас, по его словам, используют в драках арматуру и ножи.
В Россию, как утверждается, уже прибыли люди, которые готовятся к будущему противостоянию. Хулиганы якобы объединились, чтобы «защитить» от своих российских «коллег» тысячи простых английских болельщиков, которые поедут в Россию.