ИГ взяло ответственность за нападение на воинскую часть Нацгвардии в Чечне

В ходе перестрелки погибли шесть боевиков и шесть военнослужащих, еще трое получили ранения.

24.03.2017
ИГ взяло ответственность за нападение на воинскую часть Нацгвардии в Чечне

Террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на воинскую часть Нацгвардии в Чечне, сообщает официальный сайт организации SITE Intelligence Group.

— Кавказское отделение ИГ заявило, что совершило нападение при участии шести человек… на базу Нацгвардии России в Чечне, убив по меньшей мере шесть военных и ранив еще троих, — говорится в сообщении организации, занимающейся мониторингом деятельности боевиков.

Напомним, ранее ИА «Ньюс» писал, что глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о том, что личности всех боевиков были установлены. По факту нападения на воинскую часть Нацгвардии в Чечне было возбуждено уголовное дело.

Также напомним, что террористическая организация «Исламское государство» запрещена в ряде стран, в том числе и России.