«Исламское государство» ищет способы имплантировать химическое оружие в тела смертников

Стоит отметить, что подобные случаи еще не были зафиксированы.

19.04.2016
«Исламское государство» ищет способы имплантировать химическое оружие в тела смертников

Представители запрещенной в РФ группировки «Исламское государство» планируют осуществить ядерные и химические атаки на территории Великобритании, пишет Daily Mail со ссылкой на слова представителя британских спецслужб.

В НАТО и ЕС, в свою очередь, сообщают, что есть вполне обоснованные опасения того, что представители группировки ведут работы по получению химических, биологических, радиоактивных и ядерных материалов, чтобы осуществить атаку на страны Европы.

Более того, боевики ИГ ищут способы имплантировать бомбу в тела потенциальных смертников. По данным спецслужб, террористы планируют осуществить подобные атаки в местах отдыха туристов на европейских пляжах, выдавая себя за продавцов мороженого.

В 2011 году пластический хирург из Нью-Йорка Говард Беллин заявил изданию CBS New York, что бомбу действительно легко можно вшить в тело хирургическим путем. В случае с женщинами это могут быть грудные имплантаты, мужчине взрывчатку можно зашить в ягодицы или в живот. Для того, чтобы произошел взрыв, террористу достаточно будет ввести при помощи шприца специальное вещество для химической реакции.

Министерство внутренней безопасности США пока официально не объявляло о новом виде террористической угрозы и подобные случаи еще не были зафиксированы.