Истребители с «Адмирала Кузнецова» уничтожили более 30 боевиков в Сирии
По данным Минобороны, в результате атаки были убиты полевые командиры Мухаммад Хелал, Абу Джабер Хармуж и Абуль Бах Аль-Асфари.
Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков рассказал, что истребители Су-33 с авианосца «Адмирал Кузнецов» за сутки уничтожили более 30 боевиков в Сирии.
— В ходе массированного огневого удара в минувший вторник боевикам «Джебхат ан-Нусры» нанесен серьезный урон. В результате ударов, нанесенных палубными истребителями Су-33 из состава авиакрыла крейсера «Адмирал Кузнецов», в провинции Идлиб было уничтожено крупное бандформирование группировки «Джебхат ан-Нусра», — сказал Конашенков.
Представитель Минобороны подчеркнул, что во время атаки были убиты полевые командиры террористов, такие как Мухаммад Хелал, Абу Джабер Хармуж и Абуль Бах Аль-Асфари.
Напомним, деятельность террористических организаций «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» запрещена в ряде стран, в том числе и в России.

