Иванов: конфликт между Халком и арбитром Алексеем Матюниныным исчерпан

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов отметил, что «Зенит» не имеет претензий к арбитру.

02.12.2014
Иванов: конфликт между Халком и арбитром Алексеем Матюниныным исчерпан

«Зенит» не имеет претензий к арбитру Алексею Матюнину, рассказал агентству ТАСС руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов. Ранее между футболистом петербургского клуба Халком и судьей Алексеем Матюниным разгорелся конфликт, после чего Халк обвинил последнего в расизме.

— Вчера я поговорил с гендиректором «Зенита» Максимом Митрофановым. Мы сошлись во мнении, что игрок и арбитр попросту не поняли друг друга, так как они говорят на разных языках. Я, в свою очередь, попросил Максима Львовича разъяснить Халку, что Матюнин ничего плохого и оскорбительного ему не говорил. У «Зенита» нет претензий к Матюнину. Клуб не будет обращаться в комитет РФС по этике. Не будем туда обращаться и мы. Считаю, что данную тему можно считать закрытой, — сказал Иванов.