Из-за возможных нападений во время карнавала в Кельне усилили меры безопасности

Улицы немецкого города патрулирует 2,5 тысячи полицейских.

04.02.2016
Из-за возможных нападений во время карнавала в Кельне усилили меры безопасности

В Кельне усилили меры безопасности из-за проходящего карнавала. Отмечается, что патрулировать улицы города отправлено 2,5 тысячи полицейских, что в трое больше чем раньше. У каждого из правоохранителей находится нагрудная видеокамера, которая должна фиксировать все правонарушения.

Кроме того, в Кельне установленны «стойки безопасности для женщин», с помощью которой девушки смогут сообщить о правонарушении и попросить помощи.

Кельнский карнавал проводится ежегодно в начале февраля и собирает тысячи гостей и местных жителей. Первый день карнавала называется «Бабий четверг». Женщины в этот день ходят гулять и берут штурмом здание ратуши, устанавливая в городе матриархат. Кроме того, дамы в первый день праздника устраивают шумные вечеринки и срезают у мужчин галстуки. 

Напомним, в ночь на кануне Нового года в Кельне сотни женщин подверглись нападениям и сексуальным домогательствам со стороны мигрантов. Также сообщалось о нескольких изнасилованиях в ту ночь.