Из-за зверского убийства под Тулой против сотрудников полиции и работников школы-интерната возбудили уголовное дело

Следователи по Тульской области установили, что убийству семьи из пяти человек способствовала халатность органов.

02.06.2015
Из-за зверского убийства под Тулой против сотрудников полиции и работников школы-интерната возбудили уголовное дело

Следственные органы СК РФ по Тульской области возбудили уголовное дело по статье "халатность", в отношении сотрудников полиции УМВД РФ по Туле, а также работников тульской коррекционной школы-интерната 7-го вида, сообщает СКР.

— В ходе расследования данного уголовного дела установлено, что причинами, способствующими совершению убийства, послужило ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей сотрудниками УМВД России по городу Туле и работниками государственного образовательного учреждения Тульской области «Тульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 7 вида», в которой ранее проходили обучение и воспитание погибшие девочки, — говорится в сообщении Следственного Комитета России.

В настоящее время по подозрению в совершении преступления задержан 30-летний иностранный гражданин, который проживает в России без паспорта. Он задержан, допрошен, также с ним проведена реконструкция событий на месте преступления.

Напомним, трагедия произошла в субботу, 30 мая в одном из поселков в Туле. В частном доме нашли тела пяти человек. Установлено, что погибшие были родственниками. Убитые — это мама, бабушка и трое детей, двое из которых девочки 9-ти и 10-ти лет, а также пятилетний мальчик. На их телах сотрудники полиции нашли множественные колото-резанные раны. Еще двоих, в том числе одного ребенка семи лет доставили в больницу.

Расследование данного уголовного дела продолжается.