К главе Федеральной таможенной службы пришли с обыском

СМИ уверяют, что обыски у Андрея Бельянинова прошли по делу о контрабанде алкоголя.

26.07.2016
К главе Федеральной таможенной службы пришли с обыском

К главе Федеральной таможенной службы Андрею Бельянинову пришли с обысками по делу о контрабанде алкоголя, сообщают СМИ со ссылкой на «Новую газету».

История началась с того, что в марте 2016 года сотрудники ФСБ задержали в порту Усть-Луга контейнеры с элитным алкоголем, который был задекларирован как клей-герметик.

После этого правоохранители задержали петербургского бизнесмена Дмитрия Михальченко и руководство ООО «Контрейл Логистик Северо-Запад».

Следователи предполагают, что глава ФТС Бельянинов был каким-то образом связан с контрабандой алкоголя. Что же касается Михальченко, то он был задержан и признал факт контрабанды. Тем не менее, бизнесмен до сих пор отказывается признавать свою вину, так как работал по аналогичным схемам длительное время и считает их законными.