Камерный оркестр Дивертисмент даст концерт в Капелле

8 марта, 19.00, Государственная Академическая Капелла, наб. реки Мойки, 20. 0+

18.02.2018
Камерный оркестр Дивертисмент даст концерт в Капелле

Камерный оркестр Дивертисмент был создан в 1990 году благодаря энтузиазму профессора Санкт-Петербургской консерватории Е.Комаровой и нескольких ее учеников. Единство музыкантской школы и верность петербургским камерным традициям позволили коллективу сразу заявить о себе сначала в родном городе, а впоследствии и за его пределами.

С 1998 года коллективом руководит заслуженный артист России скрипач Илья Иофф. Одновременно с его приходом Дивертисмент-оркестр пополнился несколькими великолепными камерными музыкантами, хорошо известными в России.

Почти «квартетная» гибкость и ансамблевая мобильность коллектива позволила значительно расширить репертуар, включив в него сложнейшие партитуры всех эпох – от барокко до ХХI века.

В программе концерта:  А. Вивальди «Времена года», фрагменты циклов «Времена года» П. Чайковского, С. Ахунов,  А. Пьяццолла и др.

0+


8 марта, 19.00, Государственная Академическая Капелла, наб. реки Мойки, 20