Канада разгромила Финляндию на ЧМ-2017 по хоккею

Встреча завершилась со счетом 5:2.

16.05.2017

Сборная Канады без особых проблем обыграла Финляндию в заключительном туре ЧМ-2017 по хоккею.

Североамериканцы бодро начали встречу. Уже на 3-й минуте Митчелл Марнер благодаря высочайшему индивидуальному мастерству отправил шайбу точно по назначению.Тем не менее, хоккеисты из Суоми сумели ответить на пощечину. Спустя две минуты Яни Лаюнен замкнул кривенькую передачу Оскара Осалы.

Однако пропущенная шайба еще больше раззадорила канадцев. В течение первого периода «кленовые» еще дважды потревожили ворота Харри Сятери. Отличились Колтон Парэйко и все тот же Марнер, оформивший дубль.

В дальнейшем канадцы увеличили свое преимущество. В середине второго периода счет до неприличного довел Брэйден Пойнт, на что хоккеисты из «страны тысячи озер» ответили выстрелом Атте Охтамаа — 4:2.

Точку в матче поставил безукоризненный бросок Мэтта Дюшейна. Ветеран сборной Канады на 41-й минуте игры установил окончательный результат. 5:2 – уверенная виктория фаворита турнира.

ИА «Ньюс» напоминает, что результат этой встречи определил соперника сборной России. Наши хоккеисты сыграют со сборной Чехии в 1/4 финала ЧМ-2017. Финляндия же поспорит за полуфинал с американцами, а Канада c Германией.