Канада вышла в финал ЧМ-2017 по хоккею

Результат матча Россия — Канада расстроил российских болельщиков — дружина Олега Знарка в тяжелейшем матче 1/2 финала чемпионата мира проиграла «кленовым» со счетом 2:4.

20.05.2017

В субботу, 20 мая, в Кельне сборная России проиграла Канаде в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2017.

Несмотря на то, что после второго периода российская команда вела в счете 2:0, канадцы сумели переломить игру и в третьем периоде забили четыре шайбы. Итог матча 2:4 в пользу действующих чемпионов мира.

В составе россиян шайбы забили Кузнецов и Гусев, у канадцев отличились Шайфли, Маккиннон, О'Райлли и Кутюрье.

В воскресенье, 21 мая, россияне проведут матч за третье место с проигравшей командой в другом полуфинальном матче Швеция — Финляндия.