Касаткина выбила первую ракетку мира Возняцки из петербургского Ladies Trophy

Теннисистка остается единственной россиянкой, продолжающей выступление на турнире.

03.02.2018

3 февраля — ИА «News». Россиянка Дарья Касаткина обыграла датчанку Каролин Возняцки в четвертьфинальном матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в Петербурге.

Встреча продолжалась 1 час 31 минуту и завершилась со счетом 7:6 (7:2), 6:3 в пользу российской теннисистки. В полуфинале Касаткина встретится с француженкой Кристиной Младенович. В другом полуфинале 4 февраля сыграют Юлия Гергес и Петра Квитова. Финал турнира пройдет 4 февраля.

Победительница уже назвала игру лучшей в карьере. «Наверное, просто так первую ракетку мира, которая только что выиграла Australian Open, не победить. И, если мне это удалось, значит, сегодня я играла хорошо. Спасибо большое публике за поддержу», — сказала Дарья.

Касаткина остается единственной россиянкой, продолжающей выступление на турнире в Петербурге.