«Краснодар» — ХИК, 20 августа: результат матча привел в восторг краснодарскую публику
Российская команда обыграла гостей из Финляндии со счетом 5:1.
«Краснодар» сумел реализовать свое преимущество уже на 8-й минуте матча. После прострела Виталия Калешина защитник гостей Ояла срезал мяч в собственные ворота. Затем через две минуты за снос все того же Калешина в ворота ХИКа был назначен пенальти, который блестяще реализовал Павел Мамаев — 2:0.
После двух забитых мячей хозяева подуспокоились, за что и получили мяч в свои ворота после розыгрыша углового. На 18-й минуте матча отличился игрок ХИКа Осман Джаллоу.
Однако пропущенный мяч только раззодорил «Краснодар». Во втором тайме команда Кононова просто уничтожила соперника. Сначала на 57-й минуте матча Смолов реализовал пенальти за снос Быстрова, затем на 62-й минуте матча отличился Вандерсон, который изящным ударом послал мяч в ворота метров с 25-ти. Завершил разгром на 64-й минуте Юрий Газинский, замкнувший передачу Калешина с 16 метров — 5:1 — уверенная и мощная победа краснодарского клуба.