«Краснодар» победил «Оренбург» и вышел четвертьфинал Кубка России
Встреча завершилась победой «быков» со счетом 3:2.
«Краснодар» в очень непростом матче вырвал победу у «Оренбурга», который приехал на новый стадион «быков» биться не на жизнь, а на смерть.
В первой 45-минутке гости смотрелись ничуть не хуже хозяев поля, а во второй и вовсе открыли счет — на 56-й минуте отличился Бреев. Тем не менее «Краснодару» удалось отыграться в первой же ответной атаке. Ахмедов со штрафного классно навесил во голову Гранквисту, которому оставалось лишь кивнуть и послать мяч прямо по назначению – 1:1.
«Оренбург», однако, продолжал гнуть свою линию и спустя две минуты вновь наказал «Краснодар». Ойеволе подправил мяч в ворота после подачи Нейхачика с углового. Тут же стоит заметить, что ошибку на выходе совершил Синицын.
После второго пропущенного мяча «быки» существенно добавили и прижали гостей к воротам. Напор хозяев поля оказался верным – на 68-й минуте после длительной комбинационной атаки Измайлов классно пробил в левую от себя «шестерку». Вратарь «Оренбурга» Гутор в данной ситуации помочь своим не смог – 2:2.
В итоге встреча перетекла в дополнительное время, где «Краснодар» дожал своего соперника. На 102-й минуте встречи Калешин сделал четкий заброс с фланга на дальнюю штангу, где Гранквисту осталось лишь попасть по воротам, что он и сделал – 3:2.
Во втором добавленном тайме «Оренбург» отчаянно пытался отыграться, однако заработал лишь удаление. Ойеволе получил вторую желтую за нарушение в центре поля. В результате гости оказались вдесятером, что развязало руки «Краснодару». На три опасных атаки «быков» оренбуржцы ответили лишь однажды. В итоге 3:2 – непростая победа краснодарского клуба.
Напомним, в следущей стадии Кубка России «Краснодар» сыграет с «Уралом», «Оренбург» же покидает турнир с высоко поднятой головой.