Кремль поддержал позицию федеральных каналов, которые не стали освещать убийство няней 4-летней девочки
Каналы не получали рекомендаций от властей, но в Кремле поддерживают их желание «не показывать сумасшедших».
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поделился с журналистами позицией Кремля, в котором поддержали решение федеральных телеканалов не освещать зверское убийство няней из Узбекистана ее 4-летней воспитанницы.
Песков подчеркнул, что журналисты не получали специальной рекомендации не освещать эту трагедию.
— Это не так. Это сами каналы не стали показывать сумасшедших. Но мы их поддерживаем, — сказал Песков.
Напомним, в понедельник, 29 февраля, у станции метро «Октябрьское» поле полицейские задержали 38-летнюю Гюльчехру Бобокулову, которая держала в руках голову ребенка и грозилась взорвать себя. Женщина являлась няней девочки, а свой поступок объяснила тем, что была потрясена известием о том, что муж завел новую семью и предложил ей стать второй женой.
О трагедии в понедельник сообщили множество СМИ, однако она никак не отразилась в новостных выпусках основных федеральных телеканалов.