«Ленфильм» планирует договориться с Китаем о совместном производстве картин
Накануне старейшую киностудию посетила делегация кинематографистов из Китая.
Киностудия «Ленфильм» собирается заключить соглашение о сотрудничестве с китайскими кинематографистами, сообщает пресс-служба киностудии.
Накануне «Ленфильм» посетила делегация кинематографистов из Китая, в числе которых были представители China Film Corporation. Эта кинокомпания контролирует порядка 70 процентов кинорынка страны.
По словам гендиректора киностудии Эдуарда Пичугина, «Ленфильм» в ближайшее время заключит с китайскими коллегами соглашение о сотрудничестве, совместном производстве и дистрибуции картин, тем более, что китайская сторона тоже заинтересована в сотрудничестве с российскими партнерами, в частности с петербургской киностудией.
Также Пучугин отметил, что в недалеком будущем нужно будет провести Фестиваль китайского кино в открывающемся 27 августа Доме Кино «Ленфильм».