Леонид Слуцкий покинул сборную России по футболу

Имя нового главного тренера национальной команды будет объявлено в ближайшие недели.

25.06.2016
Леонид Слуцкий покинул сборную России по футболу

Министр спорта России и глава РФС Виталий Мутко заявил, что Леонид Слуцкий принял окончательное решение покинуть сборную России по футболу и сосредоточиться на работе с московским ЦСКА, сообщает ТАСС.

 — Мы встретились с Леонидом Викторовичем и подробно пообщались, обсудили итоги чемпионата Европы.  Обговорили то, что не получилось. Слуцкий — опытный специалист. Я поблагодарил его за работу, но он считает, что должен сосредоточиться на клубе, —  сказал Мутко.

Кроме того, Мутко поблагодарил Леонида Викторовича за работу и отметил, что отечественный специалист сделал все, что мог.

—  Я рад, что мы сотрудничали со Слуцким, нам было комфортно работать вместе. Слуцкий делал для сборной России все что мог. Я его от всей души благодарю, ведь мы попали в непростую ситуацию и были близки к тому, чтобы не попасть на Евро, — добавил Мутко.

Напомним, Слуцкий объявил о своей отставке после разгромного поражения команды от Уэльса со счетом 3:0. Результаты этой игры не позволили россиянам продолжить выступление на Евро-2016.