«Ливерпуль» разгромил «Барселону» в Международном кубке чемпионов

Команда Юргена Клоппа выиграла со счетом 4:0.

07.08.2016

Британский «Ливерпуль» учинил «Барселоне» форменный разгром. Уже в начале первого тайма (15 минута) «красные» смогли отличиться усилиями Мане, который замкнул комбинацию, начатую Лалланой и Фирмино.

«Барса» было попыталась отыграться, но удар Месси пришелся в штангу. После этого моменты у ворот англичан стали возникать все меньше и меньше. У «Ливерпуля» же, наоборот, игра шла и они смогли воспользоваться своим фартом по полной программе.

В начале второго тайма гол в свои ворота забил Маскерано, который пытался выбить мяч из под Хендерсона, замыкавшего прострел. Следом, спустя две минуты, в ворота «Барсы» влетел еще один мяч.

На этот раз «накосячил» Бускетс, который потерял мяч в простейшей ситуации. В итоге футбольный снаряд оказался у Стюарта, который тотчас выдал точную передачу на Ориги. Последний, набрав скорость, словно паровоз ворвался в штрафную «Барсы» и неотразимо пробил в ближний от кипера угол.

Точку в матче поставил Груич, который уже на добавленных минутах воспользовался навесом Марковича и головой исполнил «парашют», опустив мяч в самую девятку ворот соперника. В итоге 4:0 – убедительная победа «Ливерпуля», который по итогам турнира занял второе место. «Барселона» же оказалась только  четвертой.