«Локомотив» минимально победил «Анжи» в 17 туре РФПЛ

Встреча завершилась победой "железнодорожников" со счетом 1:0.

19.11.2017

19 ноября – ИА «Ньюс». Московский «Локомотив» в гостях одержал минимальную победу над махачкалинским «Анжи» в рамках 17 тура чемпионата России по футболу.

Единственный мяч «железнодорожники» забили на 43 минуте игры. Мануэл Фернандеш сделал проникающую передачу в штрафную на Антона Миранчука, который c ленточки переправил сферу брату. Алексей, выдержав роскошную паузу и обманув пару защитников дагестанцев, беспрепятственно отправил мяч в левый угол ворот Георгия Лории – 1:0.

Во втором тайме «Локомотив» контролировал ситуацию и не давал «Анжи» ничего создать у своих ворот. На последних минутах встречи махачкалинцы вместе с вратарем пошли в штрафную соперника, однако неудачный розыгрыш мяча поставил крест на надеждах клуба из Дагестана.

Таким образом «железнодорожники» набрали 36 очков и закрепились на вершине турнирной таблицы. «Анжи» же остался на предпоследней строчке с 16 набранными баллами. Следующую встречу махачкалинцы проведут 26 ноября в гостях против «Ростова». «Локомотив» на следующий день сыграет на выезде со «СКА-Хабаровском».