Лучшие петербургские дзюдоисты выступят на Чемпионате мира в Астане
24 августа в Астане (Казахстан) дан старт чемпионату мира по дзюдо. На татами выступят более 800 атлетов из 137-ми стран мира.
Как рассказали в комитете по физкультуре и спорту Петербурга, в сборную команду России вошли трое лучших спортсменов Северной столицы. Олимпийский чемпион Лондона Тагир Хайбулаев (весовая категория 100 кг) выступит в командном турнире.
В женских личных состязаниях на татами Астаны выйдут мастера спорта Пари Суракатова (63 кг) и Ирина Газиева (70 кг). Отметим, что Пари и Ирина представляют Санкт-Петербургский филиал ЦСКА.
По результатам жеребьевки Пари Суракатова поборется в первом круге с дзюдоисткой из Тайваня Хуанг, а Ирина Газиева ждет лучшую спортсменку по итогам первого круга – кубинку Кортес или китаянку Чен.
Завершится мировой форум дзюдо в Астане 30 августа.