Лучшие петербургские дзюдоисты выступят на Чемпионате мира в Астане

24 августа в Астане (Казахстан) дан старт чемпионату мира по дзюдо. На татами выступят более 800 атлетов из 137-ми стран мира.

25.08.2015
Лучшие петербургские дзюдоисты выступят на Чемпионате мира в Астане

Как рассказали в комитете по физкультуре и спорту Петербурга, в сборную команду России вошли трое лучших спортсменов Северной столицы. Олимпийский чемпион Лондона Тагир Хайбулаев (весовая категория 100 кг) выступит в командном турнире.

В женских личных состязаниях на татами Астаны выйдут мастера спорта Пари Суракатова (63 кг) и Ирина Газиева (70 кг). Отметим, что Пари и Ирина представляют Санкт-Петербургский филиал ЦСКА.

По результатам жеребьевки Пари Суракатова  поборется в первом круге с дзюдоисткой из Тайваня Хуанг, а Ирина Газиева ждет лучшую спортсменку по итогам первого круга –  кубинку Кортес или китаянку Чен.

Завершится мировой форум дзюдо в Астане 30 августа.