МАК: «черные ящики» Boeing сильно повреждены

Расшифровку «черных ящиков» планируют начать 21 марта.

20.03.2016
МАК: «черные ящики» Boeing сильно повреждены

В воскресенье, 20 марта, специалисты МАК заявили, что бортовые самописцы с самолета Boeing 737-800, потерпевшего крушение в Ростове-на-Дону, имеют сильные механические повреждения, сообщает официальный сайт МАК.

Кроме того, в МАК отметили, что вместе с экспертами из ОАЭ и Франции начали осматривать, вскрывать и извлекать модули памяти из защищенных накопителей для дальнейших работ по восстановлению кабелей подключения и подготовке к копированию информации.

Напомним, что «Боинг» авиакомпании Flydubai, выполнявший рейс из Дубая, разбился ночью 19 марта при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. На борту находились 62 человека, все они погибли.

Известно, что лайнер заходил на посадку в сложных метеоусловиях, решение о посадке принимал командир экипажа.