«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» в чемпионате Англии

Встреча 5 тура АПЛ завершилась победой «горожан» со счетом 5:0.

09.09.2017

9 сентября – ИА «Ньюс». В пятом туре чемпионата Англии по футболу «Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» с неприличным счетом 5:0.

Все началось с того, что н 24 минуте встречи Де Брейне роскошным разрезающим пасом вывел на ворота Куна Агуэро, который легко разобрался с голкипером и катнул мяч в ворота – 1:0.

Этот мяч раззодорил «красных», однако не в лучшем смысле этого слова. На 37 минуте игры Мане влетел во вратаря Эдерсона прямой ногой, за что получил красную карточку.

В итоге вратаря пришлось заменить, из-за чего судья добавил к первому тайму целых шесть минут, на излете которых все тот же Де Брейне навесил в штрафную с левого фланга, где Жезус без проблем головой переправил круглого в ворота – 2:0.

Во втором тайме «МанСити» вышел на проектную мощность и вкатал гостей в газон. На 53 минуте Феранандиньо, словно ножом, разрезал оборону ливерпульцев, выведя на ворота Агуэро и Жезуса. В итоге первый пасанул последнему. А тот не промахнулся.

Довершил разгром команды Клоппа Лерой Сане. На 77 минуте он замкнул прострел Менди в штрафную, попав в ближний угол. А уже на добавленных минутах немцу удался роскошный удар из-за пределов штрафной. Мяч по изящной траектории влетел под перекладину.