Матч Шарапова — Уильямс в прямом эфире покажет телеканал «Спорт 1»

Полуфинал Умблдона с участием российской теннисистки начнется ориентировочно в 16.30 мск.

09.07.2015
Матч Шарапова — Уильямс в прямом эфире покажет телеканал «Спорт 1»

Россиянка Мария Шарапова и американка Серена Уильямс встретятся в четверг, 9 июля, в полуфинале Уимблдонского теннисного турнира. В другой паре сыграют полька Агнешка Радваньска и испанка Гарбинье Мугуруса. Оба матча пройдут на Центральном корте.  

В России транслировать полуфинальные поединки будет телеканал «Спорт 1». В 13.30 начнется матч Радванска — Мугуруса, а следом за ним — Шарапова — Уильямс (ориентировочное начало — в 16.30 мск).  

Самая титулованная из участниц турнира, первая ракетка мира Уильямс выигрывала Уимблдон пять раз, Шарапова — лишь однажды в 2004 году, когда в решающем матче победила как раз Серену. В нынешнем сезоне 33-летняя Уильямс стала победителем двух турниров «Большого шлема» — Открытого чемпионата Австралии в январе (победив в финале Шарапову) и «Ролан Гаррос» на кортах Парижа в июне.   

В нынешнем году Мария Шарапова имеет 4-й номер посева. На пути к полуфиналу россиянка победила британку Джоанну Конту, Рихел Хогенкамп из Нидерландов, румынку Ирину Бегу, Зарину Дияс из Казахстана и Коко Вандевеге из США. Уильямс обыграла россиянку Маргариту Гаспарян, Тимеа Бабош из Венгрии, британку Хитер Уотсон, родную сестру Винус и, наконец, белоруску Викторию Азаренко.

 

Теги: Шарапова, Уильямс, Уимблдон, трансляция по ТВ 9 июля 2015 года