МЧС России готово отправить в Египет спецборта для возвращения россиян

Глава ведомства подтвердил готовность отправить в Египет спецборта для возвращения, приблизительно, около 50 тысяч россиян на родину.

06.11.2015
МЧС России готово отправить в Египет спецборта для возвращения россиян

Глава комитета по транспорту Ассоциации туроператоров России и вице-президент ассоциации «Турпомощь» Дмитрий Горин сообщил в эфире телеканала «Россия 24», что россиянам, находящимся сейчас в Египте, можно будет взять с собой только ручную кладь весом до 10 килограммов.

— Это сделано в целях безопасности, так как до выяснения причин авиакатастрофы у нас нет понимания, насколько скрупулезно проходит досмотр», — заявил Горин.

В свою очередь, вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что пассажиров будут перевозить специальными рейсами.

— Речь идет о плановом возвращении наших сограждан из Арабской Республики Египет в Россию в соответствии с теми сроками, которые были изначально запланированы, — заявил Дворкович.

МЧС России уже подтвердило готовность отправить в Египет спецборта для возвращения, приблизительно, около 50 тысяч россиян на родину.

— Мы находимся в готовности. Если такая потребность возникнет, будет решение комиссии, — сообщили в ведомстве.