Медведев рассказал о судьбе турецких помидоров в России
По словам премьера, потепление в отношениях с Турцией «не значит, что мы немедленно побежали и все открыли».
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, осматривая тепличный комплекс сельхозпредприятия «Матвеевское», рассказал о судьбе турецких помидоров в России.
По его словам, в настоящее время никаких решений по возобновлению поставок в РФ овощей из Турции не принято. Россия, по словам Медведева, «будет обсуждать с турецкими партнерами чего и как».
— Но это не значит, что мы немедленно побежали и все открыли. Решение принято только одно — в отношении туристических маршрутов, — сказал Медведев.
Стоит отметить, что аграрии высказали премьеру свои опасения, что помидоры из солнечной Турции без особого труда вытеснят с российского рынка отечественную продукцию. Медведев призвал не паниковать и тут же попробовал местные овощи, оценив их «отличный» вкус.