Меркель представила план из девяти пунктов по борьбе с атаками террористов
Канцлер Германии призвала на европейском уровне принять ряд антитеррористических мер.
Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе пресс-конференции в Берлине призвала на европейском уровне принять ряд антитеррористических мер.
Как сообщает Deutsche Welle, Меркель представила план из девяти пунктов, который призван предотвратить инциденты подобные тем, которые произошли в Германии в последнее время.
План, предложенный Меркель, предусматривает создание единого информационного центра Евросоюза по беженцам, внедрение системы предупреждения терактов и разрешения привлекать немецкую армию для проведения спецопераций внутри страны.
— Нападения беженцев в Германии — это издевка над теми людьми, которые им помогают, над теми мигрантами, которые действительно нуждаются в защите, — заявила канцлер.