«Металлург» — «Салават Юлаев», 23 марта: где смотреть, кто покажет
В первом матче финала Восточной конференции магнитогорцы примут на своем льду принципиальных соперников из Уфы.
Нужно сразу сказать, что просто «Металлургу» не будет. У «Салавата Юлаева» есть железный характер, с которым нужно считаться. Уфимцы и в 1/8 и в 1/4 финала встречали упорное сопротивление «Ак Барса» и «Авангарда», однако победа всегда оказывалась на стороне «СЮ».
«Металлургу» же было намного проще. В 1/8 магнитогорцы спокойно разобрались с «Автомобилистом», а затем уверенно вынесли из четвертьфинала новосибирскую «Сибирь».
Теперь же, вступив в битву с новым соперником, «Магнитке» придется немного перестроиться. Во-первых, «Юлаев» исповедует атакующий ЦСКА-шный хоккей, где, по аналогии с Радуловым, ключевую роль играет Линус Умарк.
Во-вторых, все команды, где работал Игорь Захаркин, исповедуют атакующий хоккей, а значит «СЮ» будет много бросать по воротам. В-третьих, нельзя исключать за скобки и характер уфимцев, которые за счет своего огромного желания могут нейтрализовать ведущее звено «Магнитки» во главе с Сергеем Мозякиным.
Букмекеры считают, что игра в первом матче финала Восточной конференции сложится в пользу магнитогорцев. Коэффициент на победу «Магнитки» равен 1,93, на победу «СЮ» — 3,80, на ничью – 4,00.
В прямом эфире игру покажет телеканал «Матч ТВ». Начало трансляции в 17.00 по мск.