МИД России сообщил о четырех пострадавших в Тель-Авиве россиянах
Российские дипломаты оказывают необходимую помощь пострадавшим.
В результате нападения неизвестного с ножом на туристов на окраине Тель-Авива в Яффо был убит один человек, еще 12 получили различные ранения. В МИД России сообщили, что среди пострадавших – четверо российских граждан, получивших ранения различной степени тяжести.
— Посольство России в Государстве Израиль предпринимает энергичные меры в целях прояснения обстоятельств произошедшего и оказания необходимой помощи госпитализированным российским гражданам, — сообщает дипломатическое ведомство.
Напомним, инцидент произошел вечером 8 марта. Неизвестный с ножом внезапно набросился на людей, находившихся у входа в порт. Закончив резню у порта, мужчина побежал в направлении центра Тель-Авива, по пути нападая на прохожих и остановившихся автомобилистов. Позже нападавшего застрелили полицейские.