Минтранс РФ приостановил движение на территории России почти 200 украинских фур

В ведомстве заявили, что не получали от украинских властей официального уведомления о приостановлении транзитных перевозок через территорию Украины российских грузовых автомобилей.

16.02.2016
Минтранс РФ приостановил движение на территории России почти 200 украинских фур

Министерство транспорта России сообщило о приостановлении движения на территории РФ197 украинских грузовиков.

— До настоящего времени продолжает оставаться неурегулированной ситуация с блокировкой движения российских грузовых транспортных средств по территории Украины. В связи с этим органы Ространснадзора продолжают осуществлять контроль в усиленном режиме в отношении украинских грузовых транспортных средств, находящихся на территории Российской Федерации. К настоящему времени приостановлено движение 197 таких автомобилей, — сообщает Министерство, добавляя, что действие этих мер продлится до урегулирования ситуации, связанной с блокировкой украинской стороной российских грузовых транспортных средств.

Кроме того в ведомстве заявили, что не получали от украинской стороны никаких официальных уведомлений о приостановлении транзитных перевозок через территорию Украины грузовых транспортных средств, зарегистрированных в РФ.

Напомним, 12 февраля в Закарпатской области украинские радикалы объявили бессрочную акцию по блокировке транзита российских грузовиков. Позже к акции присоединились другие области Украины. Российская сторона ответила на эти действия своим запретом на движение украинских грузовиков по территории РФ, который начал действовать с 14 февраля.