Могерини: страны ЕС не предлагали ввести новые санкции против России из-за Сирии
Глава европейской дипломатии подчеркнула, что по санкциям было много заявлений в СМИ, однако ни одна страна еще не выступила с конкретным предложением.
В понедельник, 17 октября, глава европейской дипломатии Федерика Могерини перед заседанием Совета ЕС по иностранным делам заявила, что ни одна страна Евросоюза не предлагали ввести новые санкции против России из-за ситуации в Сирии, сообщает ТАСС.
— Ни одна страна ЕС еще не выступала с предложением ввести санкции против России по Сирии, хотя было много заявлений в СМИ, — отметила Могерини.
Напомним, заседание Совета Евросоюза состоится в Люксембурге. В ходе заседания страны-участники обсудят ситуацию в Сирии в «свете последних событий», а также разработают глобальную стратегию по внешней безопасности и методы ее реализации.