«Мордовия» — «Зенит», 11 мая: счет в матче обрадовал петербургских болельщиков

Сине-бело-голубые обыграли саранский клуб со счетом 3:0.

11.05.2016
«Мордовия» — «Зенит», 11 мая: счет в матче обрадовал петербургских болельщиков

В матче 29 тура чемпионата России «Зенит» не оставил «Мордовии» никаких шансов, обыграв ее со счетом 3:0. В первом тайме сине-бело-голубые владели огромным территориальным преимуществом, однако забить сопернику смогли лишь «в раздевалку».

На 45-й минуте встречи Халк со штрафного зарядил в правую от себя девятку, однако голкипер «Мордовии» Нукри Ревишвили сумел парировать удар. Тем не менее, отбить удар бразильца ему удалось с оговорками, ведь мяч срикошетил на одинокого Акселя Витселя, который головой переправил его в пустые ворота — 1:0.

Во втором тайме саранчане вроде бы взялись за дело, но первая же опасная атака питерцев привела к пенальти. Кокорин филигранно открылся под пас Смольникова, в результате чего защитник Фибель вынужден был фолить. Судья немедленно поставил пенальти, который уверенно реализовал Халк – 2:0.

Следом «Зенит» провел третью разящую атаку. На этот раз сам Смольников вышел на рандеву с кипером и был сбит с ног. И снова 11-метровый удар уверенно реализовал Халк, который мощно послал мяч в правую от себя девятку. Голкипер Чебану, сменивший травмированного в эпизоде Ревишвили, направление удара угадал, однако дотянуться до сферы не смог. В итоге 3:0 – уверенная победа «Зенита», который временно поднялся на второе место в чемпионате России. Первое место по-прежнему удерживает за собой ЦСКА, который в параллельном матче не без труда одолел башкирскую «Уфу» со счетом 3:1.

Напомним, следующую игру 29 тура чемпионата России питерцы проведут у себя дома с московским «Локомотивом». Матч пройдет 15 мая в 19.30 на стадионе «Петровский».

«Мордовия» же в тот же день сыграет на выезде с махачкалинским «Анжи». Встреча начнется в 17.00 по мск.