Московское «Динамо» проиграло СКА у себя дома
Встреча завершилась со счетом 3:2.
Петербургский СКА на выезде переиграл московское «Динамо» со счетом 3:2. Первый период встречи соперники присматривались к друг другу и показывали достаточно осторожный хоккей, который, тем не менее, подарил зрителям две заброшенные шайбы.
На гол Рылова (9-я минута) петербуржцы ответили точным ударом Чудинова на 11-й минуте встречи. Во втором периоде «Динамо» встрепенулось и показало более ровную игру, нежели соперник. Тут же стоит отметить шайбу Анселя Галимова, который на 32-й минуте воспользовался невнимательностью защитников СКА, подобрал шайбу в центре площадки и промчался с ней к воротам Шестеркина, который ничего не смог поделать с выстрелом в ближний угол.
К третьему периоду лидер Западной конференции вспомнил, что у него за спиной 11 побед и принялся методично раскачивать «Динамо». Те же, будучи уверенными в своих силах, чуть успокоились, за что и поплатились — на 43-й минуте счет сравнял Кетов, на 45-й Белов классным дальним выстрелом отправил шайбу меж щитков голкипера. В итоге 3:2 – непростая победа СКА.