Мутко: будущее Капелло решится через пару дней
Ранее сборная России по футболу под руководством итальянского наставника уступила команде Австрии со счетом 1:0.
В воскресенье, 14 июня, министр спорта России Виталий Мутко заявил, что будущее главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло прояснится через несколько дней, сообщает ТАСС.
Что будет с Капелло? Мы подумаем и решим, как быть дальше. Дайте нам несколько дней. Я готов пообщаться с Капелло, но здесь дело не в этом. Фабио — великий тренер, трудоголик, везде ездит, общается, собирает информацию. Он все говорит правильно. Может мы все допустили ошибку, создав вокруг него такую напряженную ситуацию: контракт, зарплата. Он приходит пообщаться с президентом РФС, а тот ему про агентов и прочее, — сказал Мутко.
Также министр спорта отметил, что нужно понимать, почему тот или иной игрок вышел в футболке национальной сборной.
— Российская сборная особенная: вопрос не в результате, как я говорю — фром май харт, в душе дело. С командой пообщался, поговорил с ребятами. Жалко, конечно, за результат. Нам нужна такая сборная, за которую хочется болеть. Надо понимать, почему тот или иной игрок вышел в составе сборной, — добавил Мутко.