Мутко: WADA обвинила страну в действиях, которые невозможны в принципе

Экс-министр спорта России подчеркнул, что наши спортсмены никуда не исчезли, как это подается комиссией во главе с Маклареном.

09.12.2016
Мутко: WADA обвинила страну в действиях, которые невозможны в принципе

Вице-премьер России по вопросам спорта Виталий Мутко раскритиковал доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, сообщает ТАСС.

— В Сочи было просто нереально делать то, в чем нас обвиняют. И наши спортсмены никуда не исчезли, как это подается. 80% из них входят в международный пул тестирования, у нас нет спортсменов-однодневок. Возьмем биатлон — атлеты переезжают из одного города в другой, на каждом этапе у них берут десятки проб, — сказал Мутко.

Напомним, во второй части доклада Макларена говорится о том, что более тысячи российских спортсменов в различных видах спорта так или иначе связаны с употреблением допинга или сокрытием положительных проб.