Мужская и женская сборные России по биатлону проводят сбор в Тюмени
Тренеры россиян довольны условиями, в которых проходит тренировочный процесс.
Мужская и женская сборные России по биатлону проводят сбор в Тюмени, сообщает медиа-служба СБР.
— В Тюмени на данный момент созданы идеальные условия для подготовки команды. В нашем распоряжении полноценный гоночный круг, на котором мы проводим свои тренировки. Это прекрасно, когда у спортсменов есть возможность готовиться в таких условиях, — рассказал старший тренер мужской сборной Рикко Гросс.
С коллегой согласен старший тренер женской сборной Сергей Коновалов.
— Сборы у нас проходят в очень хороших условиях, у нас все проходит без сбоев и срывов. Условия здесь в Тюмени, которые нам предоставляет «Жемчужина Сибири», просто шикарные. Пожалуй, это на сегодняшний день, лучшие условия в мире. Сейчас все в мире испытывают определённые сложности со снегом, а здесь никаких проблем нет, — отметил Коновалов.
Напомним, в шведском Эстерсунде, 29 ноября стартует 1-й этап Кубка мира 2015/16 по биатлону: расписание гонок, трансляций:
29 ноября, 15.45 — Смешанная эстафета
29 ноября, 17.30 — Смешанная эстафета
2 декабря, 19.15 — Индивидуальная гонка, мужчины
3 декабря, 19.15 — Индивидуальная гонка, женщины
5 декабря, 14:30 — Спринт, мужчины.
Прямые трансляции гонок по традиции покажет главный биатлонный телеканал — Россия 2.