МВД купит самолет с высоким уровнем комфорта за 1,7 млрд рублей

Деньги на покупку лайнера выделены в рамках государственного оборонного заказа из федерального бюджета РФ.

10.05.2017
МВД купит самолет с высоким уровнем комфорта за 1,7 млрд рублей

На портале государственных закупок утром появилась заявка, в которой МВД России объявило тендер на поставку гражданского пассажирского самолета Ту-204-300.

Начальная и в то же время максимальная стоимость контракта составляет 1,7 миллиард рублей. Деньги на покупку лайнера выделены в рамках государственного оборонного заказа из федерального бюджета РФ.

Ту-204-300 — это современный российский самолет с высоким уровнем комфорта, который обеспечивает перевозку 55 пассажиров. Воздушное судно оборудовано тремя салонами. Первый салон — это апартаменты с двуспальной кроватью и рабочий кабинет с вместительным диваном и рядом других удобств.

Как отметили Ianews в пресс-службе компании «Туполев», время в пути на Ту-204-300 от Владивостока до Москвы составляет всего девять часов, а пассажирам обеспечен высокий уровень индивидуального комфорта. В салоне имеются просторные багажные полки, под полом салона — большие грузовые отсеки. Также для развлечения пассажиров в полете установлены видеосистемы.

Кроме того, салон оборудован многоуровневой системой освещения. Применены шумопоглощающие конструкции, обеспечивающие малый уровень шума в пассажирском салоне.

Кабина экипажа выполнена на основе современных эргономических и дизайнерских решений, связанных с применением электронной индикации и средств автоматизации управления полетом.

Другие материалы

без категории «Все будет хорошо»: концерт в честь Дня семьи, любви и верности

Дмитрий Маликов в БКЗ «Октябрьский» поздравит петербуржцев с праздником семейных ценностей

06.07.2023
06.07.2023
«Все будет хорошо»: концерт в честь Дня семьи, любви и верности
без категории КОНТАКТЫ

Общество с ограниченной ответственностью «Издательский Дом «КУРЬЕР-МЕДИА» (ООО «ИД «КУРЬЕР-МЕДИА»)Адрес редакции: 197136, Санкт-Петербург, ул. Всеволода Вишневского, д. 12, лит. А, пом. 2Н, офис 203Почтовый адрес: 197136, Санкт-Петербург, ул. Всеволода Вишневского, д. 12, лит. А, пом. 2Н, офис 203Телефон: (812)401-68-30, (812)401-68-80 E-mail:  info@kurier-media.ru

20.03.2023
20.03.2023
КОНТАКТЫ
без категории Совет ЕС объявил обход санкций преступлением

Размер наказаний определят позднее

28.11.2022
28.11.2022
Совет ЕС объявил обход санкций преступлением
без категории В пожаре на цветочном складе в Москве погибли семеро

Их нашли при разборе завалов.

21.11.2022
21.11.2022
<a></a>В пожаре на цветочном складе в Москве погибли семеро