На Кировском заводе тушат сильный пожар по №2
В результате происшествия никто не пострадал.
В понедельник, 28 октября, 17.26 на территории Кировского завода, расположенного на проспекте Стачек, вспыхнул сильный пожар, сообщает ГУ МЧС РФ по Петербургу.
В 17.36 на место приехал первый пожарный расчет, который присвоил пожару повышенный номер сложности — №2. По словам огнеборцев, в одном из производственных помещений размером 50х200 метров горит трансформатор.
— К ликвидации пожара привлечены от РСЧС: 35 единиц техники и 112 человек личного состава, в том числе от МЧС: 21 единица техники и 89 человек личного состава, — подчеркнули в МЧС.
Отметим также, что сейчас на месте происшествия работает передвижная лаборатория комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, которая замеряет содержание вредных веществ в воздухе.