На МКС прошел первый космический турнир по бадминтону
В сетах в условиях невесомости встретились россияне, американцы и японец.
6 февраля — ИА «News». Экипаж МКС сыграл в бадминтон на борту МКС, сообщается на сайте Роскосмоса.
В матче приняли участие российские космонавты Александр Мисуркин и Антон Шкаплеров, астронавты США Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба, а также японец Норисигэ Канаи.
– Экипаж 54-й экспедиции на МКС играл в бадминтон в парном разряде. И для меня это все равно, что поставить флаг на Марсе. Вы спросите, почему именно в бадминтон? Потому что я его люблю. Потому что бадминтон для меня — это не спорт, и даже не хобби. Бадминтон — это стиль жизни», — приводятся в сообщении слова Мисуркина.
Астронавт NASA Хай отметил, что в будущем на кораблях нужно «обязательно предусмотреть отдельный модуль для такой игры, так как это очень полезно с точки зрения психологической разрядки и укрепления дружеских отношений в команде».

