На рейсах «Аэрофлота» растет число дебоширов

За 6 месяцев 2015 года перевозчик совершил три вынужденные посадки из-за дебошей на борту.

02.07.2015
На рейсах «Аэрофлота» растет число дебоширов

Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» отмечает рост числа деструктивных пассажиров на собственных рейсах за первое полугодие 2015 года, сообщает авиаперевозчик на своей странице в твиттере.

— За 6 месяцев 2015 года «Аэрофлот» совершил три вынужденные посадки из-за дебошей на борту (нарушение пассажирами общественного порядка, прямая угроза безопасности полета, агрессивное поведение), — отмечается в сообщении.

В предыдущие два года было выполнено по 3 вынужденные посадки за каждые 12 месяцев. Кроме этого выросло количество нарушений на борту воздушного судна. Эта цифра равняется 164, когда за весь 2014 год выявили всего 337 нарушителей. Однако не все так плохо, за то же время количество отказов в перевозке пассажиров уменьшилось.

Отметим, что компания не первый год направляет свои предложения об ужесточении наказания для нарушителей, но пока никаких дополнительных законодательных мер не принято.