На Сахалине девушку убил высоковольтный провод линии электропередач

В настоящее время следователи проводят комплекс проверочных мероприятий по данному факту.

12.08.2014
На Сахалине девушку убил высоковольтный провод линии электропередач

По словам жильцов дома, накануне вечером, 11 августа,  во дворе дома по проспекту Победы в Южно-Сахалинске неизвестные лица проводили работы по очистке территории от деревьев, сообщает СКР. Рядом со спиленным деревом проходила высоковольтная линия, провод которой, по неизвестной пока причине, провис и в момент трагедии лежал на земле.

Во вторник утром, 12 августа, 22-летняя девушка возвращалась домой из гостей. Поставив автомобиль на стоянку, девушка направилась к дому и, не заметив на земле провод, задела его. Смерть наступила мгновенно.

В настоящее время органами следствия проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление полной картины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.