Нападающий клуба НХЛ толкнул арбитра и потерял полмиллиона долларов
Защитника «Калгари Флэймз» Денниса Уайдмана дисквалифицировали на 20 матчей за силовой прием против арбитра.
Защитника «Калгари Флэймз» Денниса Уайдмана дисквалифицировали на 20 матчей за силовой прием, который он провел против линейного арбитра Дона Хендерсона во время поединка регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Нэшвилл Предаторс». Матч закончился со счетом 1:2 в пользу «хищников», сообщается на официальном сайте НХЛ.
Кроме того, хоккеист лишится около 565 тысяч долларов, которые будут вычтены из его зарплаты и направлены в Фонд, оказывающий помощь травмированным игрокам НХЛ.
Инцидент, за который хоккеист понес серьезный финансовый ущерб, произошел в середине второго периода. Уайдман попал под силовой прием нападающего «Предаторс» Миикки Саломяки. Он ушибся головой и направился на скамейку своей команды. Направляясь к скамейке Уайдман провел грязный силовой прием против линейного арбитра Хендерсона.
Разбор эпизода показал, что Уайдман намеренно атаковал арбитра, хотя сам хоккеист отрицал все обвинения.